Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

Музейный центр г. Сегежи принял участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики».

Цель урока - знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских учёных в развитие мировой науки.

Учащиеся 3-4-х классов МКОУ СОШ № 5 г. Сегежи узнали интересные данные об освоении космического пространства, посмотрели видеофильм, подготовленный Мемориальным музеем космонавтики. Мальчишки и девчонки  с удовольствием поиграли в космическую игру - викторину  и проверили свои знания по изученной теме. Ребята с интересом рассматривали экспонаты сегежского Музейного Центра, посвящённые космической теме. Под впечатлением от услышанного ребята взялись за   карандаши, цветную бумагу и стали творить космические открытки. Всего занятия посетило более 130 чел.

#музейныйурок

#первыевкосмосе