Учредительные документы

Официальное наименование Учреждения - муниципальное бюджетное учреждение "Музейный Центр г. Сегежи"

Сокращенное наименование Учреждения - МБУ "МЦ г. Сегежи"

Музей открыт 29 марта 1980 года как Сегежский краеведческий музей на общественных началах.

С 18 июня 1984 г. - филиал Карельского государственного краеведческого музея

С 1 января 1991 г.  – Сегежский районный музей

В 1998 г. реорганизован в Сегежский историко-культурный музейно-образовательный центр (ИКМОЦ)

С 2000 г. – муниципальное учреждение "Музейный Центр г. Сегежи"

С 2012 г. – муниципальное бюджетное учреждение "Музейный Центр г. Сегежи"

Учреждение создано в соответствии решением XXVII сессии II созыва Сегежского городского Совета от 04.12.2001 "Об образовании муниципальных учреждений культуры", постановлением администрации Сегежского муниципального района от 01.12.2011 № 1612 "Об изменении типа муниципального учреждения "Музейный Центр г. Сегежи" в целях создания муниципального бюджетного учреждения "Музейный Центр г. Сегежи"

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование "Сегежский муниципальный район"

Функции и полномочия учредителя и собственника имущества учреждения от имени муниципального образования "Сегежский муниципальный район" осуществляет администрация Сегежского муниципального района.

- Устав муниципального бюджетного учреждения "Музейный Центр г. Сегежи"

- Свидетельство о государственной регистрации юридического лица

- Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ

- Приказ №7 от 01.02.2006 "О приеме на работу" (на должность директора - Змеева Г.П.)