Информация о материально-техническом обеспечении

В Музейном Центре созданы условия для экскурсионного, выставочного, музейно-образовательного, методического и информационного обслуживания посетителей (индивидуальных и групповых).

Выставочные помещения – 7 (для постоянной экспозиции и временных выставок).
Помещение для интерактивных занятий – 1.
Архив информационных и методических материалов.
Библиотека.

Мультимедиа оборудование для выставок и музейно-образовательных занятий:
мультимедийные проекторы (2), экраны для проекции (2), телевизионная ж/к панель, фоторамка).
Множительная техника для оказания услуг посетителям (сканер, принтер, копир).
Учреждение имеет выход в интернет.

Примечание
На данный момент Музейный Центр находится во временном помещении на период реконструкции основного здания. Выставочная деятельность и прием посетителей (индивидуальных и групповых) во временном помещении приостановлены. Музейно-образовательная, экскурсионная, справочно-информационная деятельность вне музея осуществляется на основе планов работы с учреждениями дошкольного и школьного образования; по согласованию и предварительным заявкам от физических и юридических лиц.