Открытие выставки "Освобождение"

30 сентября Карелия отметит одну из ключевых дат своей истории – День освобождения республики от немецко-фашистских и финских захватчиков. В этот день в 1944 году части Красной армии окончательно выбили финские и немецкие войска с территории Карелии.
В преддверии годовщины освобождения Карелии, в Музейном Центре г. Сегежи открылась выставка ОСВОБОЖДЕНИЕ, на которой представлены:
1. Сегежа в истории Карельского фронта.
2. Основные наступательные операции.
3. События, ознаменовавшие долгожданное освобождение.
3. Музейные экспонаты и документы, выставляемые впервые.
Первыми выставку уже успели посетить ученики школ № 7 и № 6, а также студенты Северного колледжа.
«Мы приглашаем на выставку всех желающих, - сказала Галина Змеева. – Наши специалисты готовы адаптировать экскурсию к выставке «Освобождение» под любой возраст, поэтому, думаю, будет интересно всем».
Выставка будет работать до 31 октября.